Воскресенье
19.05.2024
16:18
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кто поедет на Чемпионат Европы? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Бега » Бега борзых. (Соревнования, тренеровки, квалифзабеги). » Кто поедет на Чемпионат Европы?
Кто поедет на Чемпионат Европы?
-Hunter-Дата: Понедельник, 13.05.2013, 09:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3474
Репутация: 8
Статус: Offline
Все у нас в клубе знают как бегают ирландские волкодавы Жура и Шоколадка, знают не только в клубе но и в Питере и за его пределами.
Жура летит на трассе, смотришь на нее и не веришь, что это несется волкодав. Шоколадка, еще молодая сука, но начинала она бегать в нашем клубе, тянулась за Журой и результат, в этом году, не заставил ждать. 2-е место на Международных соревнованиях в Москве в Суханово (у Журы 1-е место).
Если на Чемпионат Европы они не попадут, я считаю, что будет не справедливо.
Хочется, чтобы Россия была впереди и все увидели на что способны волкодавы из России. Когда я первый раз увидела Журу на трассе, я удивлялась и ликовала, говоря:"Этого не может быть!!!???"
Клубом составлено письмо в РКФ, в Спорт комитет. Хочется, чтобы нас услышали и рассмотрели кандидатуры Журы и Шоколадки положительно, зачислили в Российскую команду. Если Спорт комитету действительно дорога победа Российских наших спортсменов, то справедливо поедут волкодавы нашего клуба и я надеюсь, что высшие ступени пьедестала будут заняты ими.
На таких соревнованиях должны все таки учитываться результаты прошедших соревнований и вести строгий отбор по результатам.
Очень прошу, поддержите наших волкодавов, они действительно этого достойны. Ира честно готовила их и на наших тренировках!!! 

Это забеги наших волкодавов в прошлом году, весной!

 http://www.youtube.com/watch?v=9z4n1s8rSpA&feature=youtu.be



А на этом рекламном ролике видно как бегают наши собаки, как мы их готовим, в том числе и наши волкодавы!!!

http://piter-borzoy.ucoz.ru/forum/19-228-2


Я в поле выйду на просторы и также, как когда-то в старь,
Уйдут в поля лихие своры, ногами измеряя даль (с)
 
КаДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (-Hunter-)
Хочется, чтобы Россия была впереди и все увидели на что способны волкодавы из России....Если Спорт комитету действительно дорога победа Российских наших спортсменов, то справедливо поедут волкодавы нашего клуба и я надеюсь, что высшие ступени пьедестала будут заняты ими.
 Добрый день, видимо я перепутала ветку, когда писала прошлое сообщение, поэтому с вашего разрешения продублирую его часть здесь:

Мне конечно очень радостно за Ирину - она имеет великолепную поддержку в вашем лице  Но было бы замечательно, если бы превознося собаку вашего товарища, вы не умаляли бы достоинств и других собак, принадлежащих людям вам незнакомым. В противном случае все аргументы теряют свой смысл и становятся просто дешевой болтологией. 

В данном случае я имею в виду вот что: 

Пока что "другие волкодавы" привезли в Россию двух чемпионов Европы по курсингу и двух вице-чемпионов. И Европа уже два года как видит на что способны российские волкодавы smile Если Жура и Шоколадка войдут в сборную и привезут на Родину еще пару призовых мест - замечательно - тогда они еще улучшат нашу прекрасную командную статистику. Но говорить, что без этих собак России не видать победы, как вы лично написали в соседней ветке - просто глупо. 

С уважением, 
Ка Суханова.
 
-Hunter-Дата: Понедельник, 13.05.2013, 17:38 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3474
Репутация: 8
Статус: Offline
Ка, но согласитесь (если вы видели ролик забега волкодавов), классно бегут девчонки? Ведь стоит за них бороться? Поэтому и поддерживаем Ирину и будем очень рады, если она попадет в команду, и будем переживать, и будем болеть за нее особенно.
А вы бы не переживали, не болели, не боролись за отличную беговую собаку? smile
Цитата (Ка)
Если Жура и Шоколадка войдут в сборную и привезут на Родину еще пару призовых мест - замечательно - тогда они еще улучшат нашу прекрасную командную статистику.
Будем изо всех сил верить!!! smile


Я в поле выйду на просторы и также, как когда-то в старь,
Уйдут в поля лихие своры, ногами измеряя даль (с)
 
КаДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не ролики, я лично видела smile По роликам судить не взялась бы, да и даже видение забега с края поля и из его центра тоже отличаются весьма.
Хорошо бегут, кто же спорит? Я никоим образом не умаляю их достоинств, я категорически возражаю против фразы: "Если сборная хочет, чтобы первые места заняли волкодавы России, то должны ехать наши волкодавы и никакие другие." Ибо те самые "другие" уже пару лет подряд как раз выигрывают. 
Есть много хорошо бегающих собак. И много хорошо бегающих волкодавов smile
 
анна26Дата: Понедельник, 13.05.2013, 20:06 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 930
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Ка)
Ибо те самые "другие" уже пару лет подряд как раз выигрывают.
  т.е. другие "побоку"? 
Скажите пожалуйста, а какое кол-во волкодавов входит в состав команды?


это Я
 
анна26Дата: Понедельник, 13.05.2013, 20:44 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 930
Репутация: 3
Статус: Offline
На сколько я понимаю на ЧЕ ездят волкодавы только "Их Волшебного Леса"?

вот рез-ты по 2012 г.

Irish Wolfhound kan / dog / rüde
1 275 VEJGARI JINGLE BELL AT VOLSHEBNIY LES ECC 2011 249 Lomidze, D & Kiryushina, I RUS
2 273 DAR KELTOV IZ VOLSHBNOGO LESA 246 Sukhanova, E & Kiryushina, I RUS

3 56 GALLARDO MOONVILLAGE 239 Belis, M. B
4 274 IZBRANNIK KELTOV IZ VOLSHEBNOGO LESA 233 Kuzmina, E & Kiryushina, I RUS
5 170 DYKA'S GENTLE DUKE 230 Holmström, Hannele & Siivola, Jyrki FIN
6 120 Mohykán Paluduz 207 Prokešová, Iveta & Uzlová, Pavlina CZ
7 528 Alasdair aus dem Kemptener Wald 0 Lukas, Barbara D
8 119 Mauro Paluduz 0 Trcalová, Ester PhDr. CZ

Irish Wolfhound szuka / bitch / hündin
1 116 Madeleine Paluduz 254 Pospíšil, Jan CZ
2 27 Flower Of Twilight Zone 252 Köcher, Gabriele & Josef A
3 521 Anouk aus dem Kemptener Wald 252 Lukas, Barbara D
4 520 Dyka's Gentle Finocchi 249 Dyka, Beritt D
5 277 ZAGADKA KELTOV IZ VOLSHEBNOGO LESA 243 Mutallieva, S. & Kiryushina, I. RUS
6 114 Dyka´s Gentle Faolan 240 Nešpor, Jirí Ing. CZ
7 278 ISTINA KELTOV IZ VOLSHEBNOGO LESA 240 Yakovleva, L & Kiryushina, I RUS
8 58 ELEVEN DU GRAND CHENE DE CULANN ECC 2011 239 Marting, Ph. B
9 276 ZHEMCHUZHINKA IZ VOLSHEBNOGO LESA 239 Shulemina, Yu & Kiryushina, I RUS
10 523 Dyka's Gentle Esprit 239 Dyka, Beritt D
11 518 Irish Gentles Roshee 236 Dyka, Beritt D
12 522 Alannah aus dem Kemptener Wald 203 Lukas, Barbara D
13 121 Brigid Balfama 170 Rudolecká, Michaela CZ
14 113 Branwen Balfama 169 Rudolecká, Michaela CZ
15 279 GALATEA IZ VOLSHEBNOGO LESA 162 Yakovleva, L & Kiryushina, I RUS
16 28 Qasey of Northern Forest 64 Greil, Anita A
17 57 FEMKES FOOTSTEPS AILLEANN 0 Belis, M. B
18 519 Dyka's Gentle Eclaire 0 Dyka, Beritt D
19 118 Wallerie od Švejka Josefa 0 Zápotocká, Jana CZ

7 российских волкодавов и все "из Волшебного Леса", прямо мафия  thumb   шучу конечно, просто когда выделила наших (Российских) только так и подумалось  smile Не обижайтесь и не принимайте на личный счет, пожалуйста, ни в коем случае никого не хочу обидеть  flower

По 2011 году полных результатов по волкодавам не нашла, а только вот это:

1 и 2 места по кобелям и 5-е у сук

Т.е. по сукам 2 года подряд 5 место? Кстати, очень не плохо, поздравляю  v

Поправьте меня пожалуйста если я что-то напутала.

Очень хочется, чтобы в ЧЕ приняли участие собаки других питомников, клубов... тем более есть реальные шансы.
Екатерина, порадуйтесь вместе с нами за наших девочек Журу и Шоколадку  love

Поддержите их!  (с) цитата: "тем более, что вроде как и не соперники мы все, а "коллеги"


это Я

Сообщение отредактировал анна26 - Понедельник, 13.05.2013, 21:01
 
КаДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы знаете, Анна, в сборную команду всем хорошо бегающим собакам дорога открыта. Так что я не очень понимаю, о какой поддержке идет речь. И сборная - это именно команда, где все друг друга поддерживают и друг другу помогают, независимо от породы.
Именно поэтому мне не понятно о чем идет речь на этом форуме.
Вначале здесь провозгласили, что кроме этих двух собак остальным ехать необязательно - хотя "остальные" как раз уже успели привезти титулы в страну (видимо по случайности?) - это либо не знание результатов предыдущих чемпионатов, либо простое хамство.

Затем предложили поддержать и порадоваться - в чем поддержать тоже не очень понятно, простите. Тому что собаки бегают хорошо - радуюсь. А в чем нужна поддержка не понимаю. Есть беговая комиссия - она решает какие собаки войдут в команду. Критерии отбора - известны. Кто в команде этого года будет - не знаю. Надеюсь что мою собаку включат - время покажет. Давайте друг друга поддерживать тогда в ожидании - но как и зачем и о чем вы вообще? Или будем друг за друга рекомендательные письма писать? smile А кому?

Кстати, по поводу "мафии" - а кто еще бегал-то в прошлые годы? А когда-то нас - бегающих волкодавов, было всего 4  на страну - это мы были самой страшной мафией потому что остальные вообще бегать боялись, так чтоли? :))
 
анна26Дата: Вторник, 14.05.2013, 08:52 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 930
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Ка)
Затем предложили поддержать и порадоваться - в чем поддержать тоже не очень понятно, простите. Тому что собаки бегают хорошо - радуюсь. А в чем нужна поддержка не понимаю
 
Цитата (Ка)
А когда-то нас - бегающих волкодавов, было всего 4  на страну
Поддержать в том смысле, что вас бегающих таак мало...
А судя по результатам ЧЕ состав сук нужно обновить. Признайтесь, было бы здорово привезти чемпионов не только у кобелей? 

Вот, собственно о чем разговор на этом форуме. Если Вам до сих пор что-то не понятно, тогда не знаю...  sad


это Я
 
анна26Дата: Вторник, 14.05.2013, 08:55 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 930
Репутация: 3
Статус: Offline
А вообще будет оочень удивительно если наших Журу и Шоколадку не включат в сборную. На сколько я понимаю у них лучшие результаты по волкодавам за последние 2 CACILa?

это Я
 
волкодавчикДата: Вторник, 14.05.2013, 11:11 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
He... так не пойдет.давайте жить дружно, нам еще нужно за Россию побеждать, а тут какой-то негативчик назревает.Не зря была эта тема создана, никто бы мне не предложил ехать.Пока сам о себе не заявишь-никому не надо.Если за последние 10 лет я молчала, это не значит что меня нет, нет КИРГОФа. Я есть и волкодавы есть,не много пока.За то, что Ирина занимается не только выставочной карьерой, но и помнит о рабочих качествах волкодавов и только благодаря ей Россия привозит призовые волкодавские места-низкий поклон.
И клубу Петербургский борзой СПАСИБО, за тренировки, за фото, за доброе слово.Если я не умею красиво говорить за меня это сказали другие.И в мыслях не было кого-то обижать.Занять весь призовой пъедестал в Европе совместными усилиями, давайте к этому стремиться.ВМЕСТЕ.


Сообщение отредактировал волкодавчик - Вторник, 14.05.2013, 11:41
 
КаДата: Вторник, 14.05.2013, 12:50 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
волкодавчик, Ирина? Привет! smile Я Катя - в Суханово подходила по поводу пометов.
Мне кажется, ты не права - беговая комиссия сама берет сводные результаты, что-то там с ними делает и сама строит состав сборной. Как только начали волкодавы принимать участие в соревнованиях в 2010 году так и стали включать в команду с 2011. Надеюсь, что и в этот раз все учтут и никого не забудут smile Но молодец что проявила инициативу, в любом случае smile
 
-Hunter-Дата: Среда, 15.05.2013, 09:18 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3474
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Ка)
Но молодец что проявила инициативу, в любом случае
Вот это правильно!!!


Я в поле выйду на просторы и также, как когда-то в старь,
Уйдут в поля лихие своры, ногами измеряя даль (с)
 
волкодавчикДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:19 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы выезжаем!
Прикрепления: 3003572.jpg (109.1 Kb) · 4023541.jpg (136.9 Kb) · 6433069.jpg (152.7 Kb)
 
-Hunter-Дата: Вторник, 18.06.2013, 08:04 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3474
Репутация: 8
Статус: Offline
Болеем за вас!!! cry booze
Ириш, если будут намордники, привези мне.
Ты так мне и не скинула сайт!!! sleep


Я в поле выйду на просторы и также, как когда-то в старь,
Уйдут в поля лихие своры, ногами измеряя даль (с)
 
анна26Дата: Вторник, 18.06.2013, 09:43 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 930
Репутация: 3
Статус: Offline
Ирочка, удачи, отличной вам дороги, ну и конечно держим за вас кулачки и ждем с победой!!! 



это Я
 
ZarkaДата: Вторник, 18.06.2013, 11:04 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1253
Репутация: 2
Статус: Offline
УДАЧИ!!!!! ТТТ!!!!!И спокойной дороги!

Невероятно, но факт...

Сообщение отредактировал Zarka - Вторник, 18.06.2013, 11:05
 
Д-КоДата: Вторник, 18.06.2013, 15:11 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 880
Репутация: 1
Статус: Offline
Удачи!!!
 
-Hunter-Дата: Среда, 19.06.2013, 10:34 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3474
Репутация: 8
Статус: Offline
Возвращайтесь с победой!!! Помните, что мы вас ждем с наградой!!!

Я в поле выйду на просторы и также, как когда-то в старь,
Уйдут в поля лихие своры, ногами измеряя даль (с)
 
-Hunter-Дата: Вторник, 25.06.2013, 10:34 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3474
Репутация: 8
Статус: Offline
Наша Жура шестая на ЧЕ. Иришу и Журу поздравляем!!!
Будем ждать Иру. Пусть расскажет почему шестая...
Перед отъездом Ирина переживала, что Жура если поедет одна, без своих (домашних волкодавов), будет очень волноваться и может не показать достойный результат. Но все равно мы очень рады за нашу Журу, что она попала в расстановку призеров.
Во всяком случае Ирина съездила на ЧЕ, посмотрела, поучаствовала, теперь знает что это такое ЧЕ. Захочет ли она поехать снова, мы узнаем от нее.


Я в поле выйду на просторы и также, как когда-то в старь,
Уйдут в поля лихие своры, ногами измеряя даль (с)
 
ZarkaДата: Вторник, 25.06.2013, 18:27 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1253
Репутация: 2
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!

Невероятно, но факт...
 
анна26Дата: Вторник, 25.06.2013, 21:34 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 930
Репутация: 3
Статус: Offline
УРА! УРА! УРА! 
Ждем домой!!!!!


это Я
 
волкодавчикДата: Среда, 26.06.2013, 00:18 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Да мы вернулись,мы постояли все же на пьедестале и это было Очень здорово.Трассы были очень сложные, мы видели только старт и финиш наших собак, что происходило на трассе во время забега- не известно. По крайней мере владельцам собак на трассе.Зрители тоже не могли видеть всю трассу с одной точки.После первого круга мы были третьими, второй круг прошли хорошо(ну по крайней мере то что я успела увидеть) но судьям виднее, В общем немцы по ходу дела перемудрили сами себя.Практически во всех породах- победили собаки из Германии.Понравилась организация самого мероприятия, все четко по времени, в срок, результаты вывешивались достаточно быстро, забеги проходили вовремя.Автобус был с кондиционером(это важно в жару-то! )
Поездка мне очень понравилась, коллектив хороший, я бы сказала уютный. Были некоторые недопонимания, но на общем дружественном фоне, они прошли не заметно, и Я ПОЕДУ ЕЩЕ.Дай бог здоровья моим собачкам.С фотками как обычно напряженно, завтра выложу маленько.
Отдельное СПАСИБО хочу сказать капитану команды ИРИНЕ КОЗЛОВОЙ.


Сообщение отредактировал волкодавчик - Среда, 26.06.2013, 00:24
 
-Hunter-Дата: Среда, 26.06.2013, 10:50 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3474
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (волкодавчик)
В общем немцы по ходу дела перемудрили сами себя.
Как это?
Цитата (волкодавчик)
Я ПОЕДУ ЕЩЕ
Это радует!!! biggrin
Цитата (волкодавчик)
Дай бог здоровья моим собачкам.
Здоровья и много сил им и тебе!!!
Цитата (волкодавчик)
Отдельное СПАСИБО хочу сказать капитану команды ИРИНЕ КОЗЛОВОЙ.
От нас тоже!!!
Хотим знать подробности. Ну, конечно же увидеть хоть какие-нибудь фото!!!
Ира, скажи честно, могли бы лучше пробежать? Может что то помешало, может сказались неприятности перед поездкой? Может не так хорошо чувствовала Жура?


Я в поле выйду на просторы и также, как когда-то в старь,
Уйдут в поля лихие своры, ногами измеряя даль (с)
 
анна26Дата: Среда, 26.06.2013, 12:09 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 930
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (волкодавчик)
Я ПОЕДУ ЕЩЕ
УРРРААААААААА!!!!!!! Мы добьемся своего!!!!!


это Я
 
волкодавчикДата: Четверг, 27.06.2013, 09:15 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото как всегда:(  Сказать могла лучше пробежать ЖУРА или нет не могу. Забег один и второй я не видела Стартовала отлично. финишировала тоже первая. что происходило на трассе неизвестно никому.Собаки стартовали, уходили за холм и финишировали с другой стороны. Даже судьи стоящие в разных точках поля не могли видеть всю работу собаки. Только тот участок на котором они стояли.
Обязательно поеду еще.
Прикрепления: 0853012.jpg (182.2 Kb) · 6426109.jpg (179.4 Kb)
 
Форум » Бега » Бега борзых. (Соревнования, тренеровки, квалифзабеги). » Кто поедет на Чемпионат Европы?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024