Воскресенье
19.05.2024
16:17
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кубок клуба "Петербургский Борзой" 2012 - Страница 12 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Бега » Бега борзых. (Соревнования, тренеровки, квалифзабеги). » Кубок клуба "Петербургский Борзой" 2012
Кубок клуба "Петербургский Борзой" 2012
ZarkaДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:32 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1253
Репутация: 2
Статус: Offline








Невероятно, но факт...
 
ZarkaДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:32 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1253
Репутация: 2
Статус: Offline










Невероятно, но факт...
 
ZarkaДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:33 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1253
Репутация: 2
Статус: Offline






Невероятно, но факт...
 
ZarkaДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:34 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1253
Репутация: 2
Статус: Offline








Невероятно, но факт...
 
ZarkaДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:34 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1253
Репутация: 2
Статус: Offline






Вот и все.
Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашему клубу, экспертам, организаторам - всем тем кто не дает нам и нашим собачкам "сидеть на диване"!!!
Теперь с нетерпением ждем открытия полевого сезона!!!!


Невероятно, но факт...

Сообщение отредактировал Zarka - Понедельник, 10.09.2012, 13:04
 
волкодавчикДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:01 | Сообщение # 281
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Всем огромное СПАСИБО! За праздник, в который превращается практически каждая наша встреча, за шикарные фото репортажи с наших встреч.За *детские фото*отдельно отблагодарю при личной встрече:)
Я рада, что после стольких лет знакомства, я все же вступила в клуб. smile
 
ZarkaДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:05 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1253
Репутация: 2
Статус: Offline
отдельно отблагодарю при личной встрече... Надеюсь это не наезд??? biggrin

Невероятно, но факт...

Сообщение отредактировал Zarka - Понедельник, 10.09.2012, 13:06
 
волкодавчикДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:11 | Сообщение # 283
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
wacko surprised с тортиком приеду biggrin
 
Д-КоДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:44 | Сообщение # 284
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 880
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за фото, спасибо за праздник. за отличную атмосферу и за все!
 
анна26Дата: Понедельник, 10.09.2012, 15:13 | Сообщение # 285
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 930
Репутация: 3
Статус: Offline
Поздравляю всех! А особенно победителей!!! вы молодцы!

Спасибо за фото, очень приятно было посмотреть и почитать интересные комментарии flower Общая фотка - СУПЕР!!!


это Я
 
-Hunter-Дата: Понедельник, 10.09.2012, 17:01 | Сообщение # 286
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3474
Репутация: 8
Статус: Offline
Завершился третий, решающий этап кубка, "проверка на рабочие качества".
Баллы посчитаны, выявлены победители, которые были награждены кубками, медалями и памятными подарками.
Прежде чем перейти к итогам, хочу поделиться своими впечатлениями и совершить небольшой обзор по последнему этапу, рассказать о работе собак.
Итак...
III этап кубка «Петербургский Борзой» прошел 09.09.12.
Всю неделю перед соревнованиями лили дожди, почва очень размокла, поэтому было принято решение провести соревнование в поселке Можайском. Для борзых это привычное место, где не раз они тренировались, соревновались и выходили на охотничьи угодья.
Нашими молитвами, погода выдалась без дождя, хотя всю ночь лило, как из ведра, что приводило наших участников, а именно их владельцев в замешательство.
«А не перенести ли нам…»
Поле было достаточно сухое, воды на поле не было, хорошо укошено, что позволяло собакам не терять «зайца» на поворотах. Было прохладно и ветрено, особенно эксперту, который с небольшого холма оценивал работу. Все равно, я считаю, что с погодой очень даже повезло.
К третьему этапу собак по уменьшилось, дошли только 15 борзых, это собаки клуба «Петербургский Борзой».
Хочу заметить еще одну закономерность, все эти три этапа выявляют собак резвых, выносливых, маневренных, зорких и настойчивых. Не раз эти собаки показывали отменную работу в поле, так что наши соревнования не только клубные, но и с заявкой отличных беговых собак с претензией на рабочих.
Это доказала семилетняя практика. Кто проявил себя на трассе, те ловили русака в полях.
На данном соревновании бегали борзые сворами и парами, для того, чтобы определить лучших в зачет шли два лучших результата в своре. Забеги мерялись по семи пунктам (по охотничьей шкале расценок), отсутствовали два пункта: участие в ловле и отношение к пойманному зверю. Своры (пары) были смешанные. Все показали отличные результаты.
Самой сильной парой оказались южнорусская борзая Честник и грейхаунд Сайга.
Опыт…куда его деть-то? Честник опытный боец, не раз доказывал, что степная борзая, это хорошая рабочая собака. Сайга уступила ему в зоркости, не сразу пометила зверя (мочалку), пришлось показывать, сразу она пошла по Честнику, а затем поняла, что вовсе не степняк причина ее бега. Сайга начинающий охотник (11 месяцев), но многообещающий: азартная, резвая, настойчивая.
На втором месте оказалась свора: Аверьян Сударевич (рпб), Ноян и Кронверская Зайта (тазы). Свора отлично справилась с задачей. Первым «зайца» пометил Ноян и повел травлю. Аверьян изловчился и попытался поймать приманку, упал, но быстро справился и догнал травлю.
Третьими стала свора тазы: Кронверский Зардак, Нариман и Нархаят. Нархаят сразу вырвалась и долго лидировала впереди, но опытный Зардак проявил свое мастерство и настойчивость, к финишу пришли ухо в ухо.
Четвертыми стали пара молодых однопометниц тазы: Лулу Жемчужина Моя и Лайли Ай Перри. Они не уступая друг другу прошли всю трассу. Это единственная пара (свора), где не было опытных бегунов и охотников, кто бы мог ими по руководить. Годовалые суки справились и дружно дошли до финиша.
На пятом месте оказались рпб Дмитрий Донской, Диана Охотница и Жемчужина Булатная Сталь. Диана сразу пометила приманку и повела свору, ее достала молодая Жемчужина и молодость, конечно же победила, хотя благодаря смекалки опытной Охотницы, к финишу пришли вместе. Жемчужина долго не хотела отдавать «зайца».
Шестой стала пара волкодавов, но здесь особенно надо отметить Киргоф Журу. Хочу сказать отдельно о ней. Владельцам надо ее обязательно выставлять на престижные бега, я уверена, что победа среди волкодавов будет за ней. Такой скачки волкодава могут позавидовать некоторые борзые других пород. Она трассу прошла на одном дыхании, оператор даже нигде не притормозил приманку. Жура вынослива, резва и сильна. Chokolate-Vanila на этих соревнованиях не так проявила, как на бегах по резвости, тогда она была в ударе, от Журы ничуть не отставала.
После соревнований решили пустить двух малышей рпб 4,5 месяцев (однопометников Врангеля и Вьюжу), к всеобщему удивлению, они прошли всю трассу, не притормаживая, с хорошей резвостью, по возрасту. Малыши порадовали.
Так же, кому показалось соревнований мало, тот еще потренировал своих борзых.
Перехожу к результатам:
1-е МЕСТО
Честник – 62 б.
Сайга – 57 б.
Итог общий – 119 баллов.
2-е МЕСТО
Аверьян Сударевич – 58 б.
Ноян – 58 б.
Кронверская Зайта – 55 б.
Итог общий – 116 баллов.
3-е МЕСТО
Кронверский Зардак – 56 б.
Нариман – 51 б.
Нархаят – 59 б.
Итог общий – 115 баллов.
4-е МЕСТО
Лулу Жемчужина Моя – 56 б.
Лайли Ай Перри – 56 б.
Итог общий – 112 баллов.
5-е МЕСТО
Дмитрий Донской – 54 б.
Диана Охотница – 55 б.
Жемчужина Булатная Сталь – 56 б.
Итог общий – 111 баллов.
6-е МЕСТО
Chokolate-Vanilla Cupcakeform Castaway – 48 б.
Киргоф Жура – 60 б.
Итог общий – 108 баллов.


Я в поле выйду на просторы и также, как когда-то в старь,
Уйдут в поля лихие своры, ногами измеряя даль (с)
 
-Hunter-Дата: Понедельник, 10.09.2012, 17:09 | Сообщение # 287
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3474
Репутация: 8
Статус: Offline
Окончательные результаты оглашу чуть позже.

Я в поле выйду на просторы и также, как когда-то в старь,
Уйдут в поля лихие своры, ногами измеряя даль (с)
 
-Hunter-Дата: Вторник, 11.09.2012, 12:58 | Сообщение # 288
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3474
Репутация: 8
Статус: Offline
Русские псовые борзые
1. Дмитрий Донской - 262,5 баллов - 1е место. КУБОК
2. Аверьян Сударевич - 259,9 баллов - 2-е место.
3. Диана Охотница - 248,4 баллов. 3-е место.

Среднеазиатские борзые тазы.
1. Нархаят - 288,8 баллов. 1-е место. КУБОК
2. Кронверский Зардак - 286,3 - 2-е место.
3. Лулу Жемчужина Моя - 276,6 баллов - 3-е место
4. Нариман - 274,2 баллов - 4-е место.
5. Ноян - 273,5 баллов - 5-е место.
6. Лайли Ай Перри - 272,9 баллов - 6-е место.
7. Кронверская Зайта - 261,7 баллов - 7-е место.

Ирландские волкодавы.
1. Киргоф Жура - 284,9 баллов - 1-е место. КУБОК
2. Chokolate-Vanilla Cupcakeform Castaway - 267,3 баллов - 2-е место.

Южнорусская степная
Честник - 309,6 баллов -КУБОК. Лучший результат всех этапов среди всех пород борзых.

Я поздравляю всех участников соревнований, поздравляю их владельцев!!! Желаю всем крепкого здоровья и новых побед!!!


Я в поле выйду на просторы и также, как когда-то в старь,
Уйдут в поля лихие своры, ногами измеряя даль (с)
 
LisicaДата: Вторник, 11.09.2012, 15:49 | Сообщение # 289
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 407
Репутация: 2
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям! Все прошло как обычно, в теплой и дружественной обстановке! Спасибо всем за участие, а победителей поздравляю от всей души! Беговой сезон закончился. Через несколько дней открывается охотничий! Так что, по уже сложившейся традиции в воскресенье все увидимся на открытии!!!!
 
IrinaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:54 | Сообщение # 290
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! МОЛОДЦЫ!!!
 
Форум » Бега » Бега борзых. (Соревнования, тренеровки, квалифзабеги). » Кубок клуба "Петербургский Борзой" 2012
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024